Le joueur de l'année
Champion 2008: Fabien Dion, Mezoss, Phénix Sable
Champion 2009: Maryse Lemieux, ava, Brisesiege
Champion 2010: Tristan Cote, Orco Grabrach, Gobelin
Champion 2011: Maryse Lemieux, Karsa, Troll
Champion 2012: Tristan Coté, Bortak, Orc
Champion 2013: Guillaume Tenys-Veilleux


Le combattant de l'année
Champion 2008: Xavier dion, Tharivor, Milésien
Champion 2009: Jean-charles Lemieux, Héboric Bauchelain, Brisesiege
Champion 2010: Jonathan Mcduff, Wam, Orc
Champion 2011: Vincent Godard, Wardok, Orc
Champion 2012: William Rousignold, Owen Milpointe, Empire
Champion 2013: Jean-Francois Hotte


Le combat de l'année
Champion 2008: Orc et Wolfgard vs Phénix Sable, Géopolitique
Champion 2009: Légion Funeste vs Aborigenes, Géopolitique
Champion 2010: Orc vs Homme du Nord, Géopolitique
Champion 2011: Domadrin vs Azakabal
Champion 2012: Empire VS Tous les clans, Géopolitique
Champion 2013: Alkarnak v.s Huguette


Le role-player de l'année
Champion 2008: Tristan Coté, Orco Grabrash, Gobelin
Champion 2009: Marc-André Hotte, Ragnael, Brisesiege et Guillaume, Thordek, Fils du Nord
Champion 2010: Tristan Cote, Orco Grabrash, Gobelin
Champion 2011: Maryse Lemieux, Karsa, Troll
Champion 2012: Michel Courtemanche, Bardoch, Chasse Tout
Champion 2013: Chloé Quesnel


Le role-play de l'année
Champion 2008: Draka avec sa dance shamanique
Champion 2009: Thordek qui meurt apres le combat contre Karmaelle
Champion 2010: L`Arrivé de Alastor
Champion 2011: Les Combats dans la bouette
Champion 2012: Entrer dans la tour de Madoria, Wam et son clan
Champion 2013: L'union de la forest


Le crosseur de l'année
Champion 2008: Pierre-Carl Bédard, Colégram, Elfs noir et Marc-André Henri, Matis, Marchand
Champion 2009: Pierre-Carl Bédard, Babouska, Aborigenes
Champion 2010: Marcel Lemieux, Terrence le vrai, Marchand
Champion 2011: Tristan Coté, Orco Grabrash, Gobelin
Champion 2012: Jonathan Mcduff, Wam, Orc
Champion 2013: Jean-Phillipe Laniel


La recrue de l'année
Champion 2008: Marc-André Hotte, Ragnael, Brisesiege
Champion 2009: Maryse Lemieux, Ava, Brisesiege
Champion 2010: Jonathan Ouimet, Cram, Orc
Champion 2011: Nicholas Lemay, Jabba, Aborigens
Champion 2012: Vincent Masse-Ouellette, Pierre, Empire
Champion 2013: Chloé Quesnel


L'amélioration de l'année
Champion 2008: Evan Nelson, Sir Khéléborn, Phénix Sable et Simon-Serge Villeneuve, Fiorr, Elf Blanc et Benjamin Charles Guay, Edwin, Marchand
Champion 2009: Louis-François Chénier, Tarkin, Wulfgard
Champion 2010: Alain Bigras, Auspex, Phenix Sable
Champion 2011: Etienne Naud, Skan, Phenix Sabre
Champion 2012: Vincent Poussard, Vincente, Katalan
Champion 2013: Fabien Jetté


Le lanceur de sort de l'année
Champion 2008: Yves Seguin, Balsak, Phénix Sable
Champion 2009: Elianne Simard, Keliyan, Phénix Sable
Champion 2010: Joey Guy Mcduff, Crack, Orc
Champion 2011: Yann Leblanc, Nay, Phenix Sabre
Champion 2012: Yann Leblanc, Nay, Phenix Sabre
Champion 2013: Elizabeth-Ann Cabana


Le N.P.C. de l'année
Champion 2008: Alain De Lafontaine
Champion 2009: Louis-Simon Bilodeau (Wess) et Olivier Filiatrault-charron
Champion 2010: Alain De Lafontaine
Champion 2011: Fabien Dion
Champion 2012: Olivier Charron
Champion 2013: Etienne Nault


Le scénario de l'année
Champion 2008: Le retour de l'enfant de la nuit
Champion 2009: Les peuples tentent de survivre a Karmaelle
Champion 2010: Le Long Voyage
Champion 2011: L`alliance de Domadrin Contre le Mal
Champion 2012: Le Scénario fait par les joueurs
Champion 2013: Eden


Le monstre de l'année
Champion 2008: L'enfant de la nuit
Champion 2009: Karmaelle
Champion 2010: Alastor
Champion 2011: Mephisto
Champion 2012: Fatrok
Champion 2013: Morgon


Le costume de l'année
Champion 2008: Louis-Philippe Trudel, Draka, Orc
Champion 2009: Mathieu Tassé, Leonix, Brisesiege
Champion 2010: Elizabeth-Anne Cabana, Wally, Aborigenes
Champion 2011: Maryse Lemieux, Karsa, Troll
Champion 2012: Mathieu Davidson, Orc
Champion 2013: David Tardif


Le joueur le plus fiable de l'année
Champion 2008: Jean-Charles Lemieux, Héboric Bauchelain, Brisesiege
Champion 2009: Jean-Charles Lemieux, Héboric Bauchelain, Brisesiege
Champion 2010: Jean-Charles Lemieux, Héboric Bauchelain, Brisesiege
Champion 2011: Jean-Charles Lemieux, Conrab, Solitaire
Champion 2012: Francis Faubert, Akar, Fils du Nord
Champion 2013: Francis Faubert


L'assassin de l'année
Champion 2008: Charles Samson, Baltasar, Elf Noir
Champion 2009: Tristan Coté, Orco Grabrach, Gobelin
Champion 2010: Michael Seguin, Nahash (a.k.a. Black Ninja), Legion Funeste
Champion 2011: Tristan Coté, Orco Grabrach, Gobelin
Champion 2012: Mickael Lamarche, Snurk, Gobelin
Champion 2013: Benjamin Guay


Le changement de l'année
Champion 2008: Livre des joueurs
Champion 2009: Le fort Orc
Champion 2010: Les Costumes des Animateurs
Champion 2011: Les Costumes des Animateurs
Champion 2012: La Nouvelle Cuisiniere Josiane Bilodeau
Champion 2013: Eden


Le repas de l'année
Champion 2008: Méchoui
Champion 2009: Méchoui
Champion 2010: Rouleau de Printemps
Champion 2011: Ragout 5 viandes
Champion 2012: Méchoui
Champion 2013: Méchoui


Le clan de l'année
Champion 2008: Phénix Sable
Champion 2009: Les Aborigenes
Champion 2010: Légion Funeste
Champion 2011: Les Aborigènes
Champion 2012: Le Bain de Sang
Champion 2013: L'union de la forest


Le duo de l'année
Champion 2008: Charles Samson, Baltasar, Elf Noir et Pierre-Carl Bédard, Colégram, Elf Noir
Champion 2009: Vincent Godard, Wardok, Orc et Jonathan McDuff, Wam, Orc
Champion 2010: Robin Paradis Champagne, Armas le Juste, Brisesiege et Jean-Charles Lemieux, Heboric Beauchelain, Brisesiege
Champion 2011: Elizabeth-Anne Cabana, Wally, Aborigene et Marie-France Rose Germain, Wallah Wallah, Aborigene
Champion 2012: Cédrick Gauthier, Trasham, Gobelin et Mickael Lamarche, Snurk, Gobelin
Champion 2013: Elizabeth-Anne Cabana et Marie-France Rose Germain


Le retour de l'année (Le joueur que vous ne vous attendiez pas à revoir)
Champion 2008: Jean-Phillipe Laniel et Benoit Jutras
Champion 2009: Benoit Jutras (Big Ben)
Champion 2010: Pierre-Luc Sabourin
Champion 2011: Benoit Jutras
Champion 2012: Yves Séguin
Champion 2013: Mike Mélisca


Le joueur le plus méchant
Champion 2008: Alain De Lafontaine, Morgon, Phénix Sable
Champion 2009: Charles Hunter, Malark, Légion Funeste
Champion 2010: Alexandre Rioux, Nam, Orc
Champion 2011: Tristan Coté, Orco Grabrash, Gobelin
Champion 2012: Jean-Francois Hotte, Norak, Orc
Champion 2013: Tristan Coté-Hotte


Le joueur le plus gentil
Champion 2008: Marc-André Hotte, Ragnael, Brisesiege
Champion 2009: Maryse Lemieux, Ava, Empire
Champion 2010: Maryse Lemieux, Ava, Empire
Champion 2011: Frederic Patry, Sir Frederik, Empire
Champion 2012: Jérémie Lariviere, Olaf, Empire
Champion 2013: Jacob Varin-Dumoulin


Le joueur le plus drole
Champion 2008: Tristan Coté, Orco Grabrash, Gobelin
Champion 2009: Samuel Gray, L'envoyé, Gobelin
Champion 2010: Jean-Christophe Chartrand, Orco Gribrish, Gobelin
Champion 2011: Tristan Coté, Orco Grabrash, Gobelin
Champion 2012: Nicholas Lemay, Djabba, Aborigene
Champion 2013: Marie-France Rose-Germain




Copyrights © 2008-2014 | Xirulen / Alain Bigras | ALL Rights Reserved.